К основному контенту

Марафон семейного кино


Уважаемые читатели!
16 октября  в 17.00 в ДК «Ростсельмаш» состоится открытие
 марафона семейного кино «Вверх».    
Приглашаются все желающие. Вход свободный!

Ведущие: заслуженный артист России Владислав Ветров и актриса Екатерина Кирчак.
Программа мероприятия:
17:00-17:30 Торжественное открытие киномарафона
17:30-19:10 Художественный фильм «Частное пионерское», 2013, Россия, 6+
19:10-20:00 Встреча с гостями: Исполнительный продюсер фильма «Легенда №17» Мария Журомская
20:00-21:30 Художественный фильм «Легенда №17», 2012, Россия, 6+

Частное пионерское
Оператор: Михаил Милашин
Производство: ООО "ТО Кинопрограмма ХХI век"
Год: 2013
Премьера: январь 2013 (фестиваль), 19 сентября 2013 (прокат)
Жанр: детский фильм, приключения
Содержание: Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор - участие в пионерском празднике или спасение собаки... Долг, дружба, любовь... Что важнее?
Награды, номинации, фестивали:
Главный приз Международного фестиваля детского и юношеского кино "Листопадик-2012" в рамках кинофестиваля "Листопад" (Минск).
Приз зрительских симпатий Международного фестиваля детского и юношеского кино "Листопадик-2012" в рамках кинофестиваля "Листопад" (Минск).
Приз Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко "За гуманизм и духовность в кино" XIX Минского МКФ "Листопад".
Специальный приз Постоянного комитета Союзного государства "Вместе" XIX Минского МКФ "Листопад".
Приз за лучшую работу взрослого актера в детском фильме, конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Листопадик", в рамках XIX Минского МКФ "Листопад", Роману Мадянову.
Гран-при III Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля "Детский КиноМай".
Приз за лучший дебют IX Православного кинофестиваля "Лучезарный ангел".
Приз за лучший фильм для детей и юношества VII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи".
Приз зрительских симпатий XI Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух Огня"
Приз зрительских симпатий XIX Российского кинофестиваля "Литература и кино".
Приз "Золотой Витязь", Хабаровск, 2013;
Приз за лучшую женскую роль актрисе Юлии Рутберг фестиваля "От всей души";
Главный приз детского жюри на 53-ем Международном кинофестивале детского и юношеского кино в Злине, Чехия.
Гран-При XVII Фестиваля визуальных искусств в ВДЦ «Орленок» (2013).
Диплом за лучший актёрский дуэт Семёну Трескунову и Егору Клинаеву в фильме «Частное пионерское» на XVII Фестивале визуальных искусств в ВДЦ «Орленок» (2013).
Диплом за лучшую женскую роль Анфисе Вистингаузен в фильме «Частное пионерское» на XVII Фестивале визуальных искусств в ВДЦ «Орленок» (2013).
21-й Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» в Артеке (2013 г.)
Приз в номинации «Самый добрый фильм»
Специальная награда Малого детского жюри Актерскому ансамблю фильма «Частное пионерское» - за искреннюю и трогательную игру
Приз в номинации «Лучшая девочка актриса» - Анфисе Вистингаузен
Приз в номинации «Лучший мальчик актёр» - Семену Трескунову
Приз за лучший игровой фильм на XVIII Международном фестивале «КИНО-ДЕТЯМ»
Московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера", программа "Кино для всей семьи". Приз и Диплом фестиваля за лучший полнометражный фильм, 2013 г.
XIV Международный телекинофорум "Вместе", Приз в номинации "Актерский ансамбль", Ялта (2013 г.)
XIV Международный телекинофорум "Вместе", Приз в номинации "Актерский ансамбль", Приз режиссеру фильма Александру Карпиловскому в номинации "Дебют", Ялта (2013 г.)
XXII Открытый Фестиваль Кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии, Приз Детского Жюри конкурса "КиноМалыШок" За лучший фильм, Анапа (2013 г.)

Легенда №17
Оператор: Ирек Хартович
Композитор: Эдуард Артемьев
Производство: студия «ТРИТЭ»
Год: 2012
Премьера: 18 апреля 2013
Жанр: биографическая драма, спортивный фильм
Содержание: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта - упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Киномарафон будет длиться с 16 октября по 11 декабря 2013 года. 
В нем примут участие актеры и режиссеры Российского кинематографа. 
Будут показаны интересные кинофильмы.
Ждём Вас!

Комментарии

  1. Спасибо девочки! Нам понравились фильмы.Какие вы молодцы.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самый русский пейзажист

30 августа 1860 года родился великий русский художник Исаак Левитан. За 20 лет своего творчества, Левитан создал и сделал для России столько, сколько не удалось сделать всем пейзажистам России вместе взятым. Исаак Левитан — самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. "Золотая осень" Айвазовский, Шишкин, Левитан. Мастера русского пейзажа [Текст] / [авт. разд. : Евстратова Е. Н., Сергиевская Н. И.]. - Москва : Медиа Групп, 2014. - 299, [4] с. : цв. ил.; 26 см.; ISBN 978-5-373-06089-9  Книга рассказывает о жизни и творчестве ярчайших мастеров русского пейзажа - "великого романтика моря" Ивана Айвазовского, воспевшего красоту и мощь морской стихии; "богатыря русского пейзажа" Ивана Шишкина, в своем творчестве сложившего торжественный гимн родной природе; родоначальника "пейзажа-настроения" Исаака Левитана, создавшего самые поэтичные образы русской природ

155 лет автору "Синей птицы"

Морис Метерлинк 29 августа 1862 года родился знаменитый бельгийский писатель и драматург Морис Полидор Мари Бернар Метерлинк. Будущий литератор родился в бельгийском городе Гент в семье богатого нотариуса. Первая публикация писателя – стихотворение – вышла в 1883 году в журнале "Jeune Belgique". Но заниматься литературой Метерлинк не собирался. В 1885 году он окончил юридический факультет Гентского университета и получил право заниматься адвокатской практикой. Литература была всего лишь увлечением юноши. В 1888 году Метерлинк издал на деньги своих родителей поэтический сборник "Оранжереи", а годом позже вышла его первая пьеса "Принцесса Мален". Огромное влияние на мироощущение писателя оказал символизм. С этим течением Метерлинк познакомился в 1896 году, когда переехал жить во Францию. Именно там он написал свои знаменитые пьесы: "Непрошенная", "Слепые", "Пелеас и Мелисанда" и другие. Героями Метерлинка стали люди,

Ах уж эта Астахова!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным Днем поэзии! По традиции в этот день мы знакомим вас с одним из молодых современных российских поэтов, популярных в интернет-пространстве и, увы, мало знакомых широкому кругу любителей стихов. Читайте и наслаждайтесь! ОБ АВТОРЕ Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) – молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Её выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии. В 2013-2014 году Ах Астахова дала более 120 концертов в 53х городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Что делает ее одним из самых востребованных публикой поэтом в современном русскоязычном пространстве. Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья" от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и др.