К основному контенту

Новинки 2015

Сентябрь-октябрь 2015

Александрова Н.Н. Меч с берегов Валгаллы
Аллен С.Э. Бегущая за луной
Андреева Н.В. Айсберг под сердцем
Андреева Н.В. Десять ударов в гонг
Артемьева Г. Колыбелька из прутиков вербы
Артемьева Г. Девочка по имени Ривер
Бачинская И.Ю. Две половинки райского яблока
Борисова А. Змеев столб
Боттон А. де Как Пруст может изменить вашу жизнь
Брант К.Р. Скажи волкам, что я дома
Браун С. Одной ночи недостаточно
Браун С. Тонкая грань
Веденская Т. Впервые в жизни, или Стереотипы взрослой женщины
Веденская Т. Обыкновенный волшебник
Володарская О. Мемуары мертвого незнакомца
Гаркушев Е.Н. Авалон-2314
Гармаш-Роффе Т.В. Легкое дыхание лжи
Данилова А.В. Дом на берегу ночи
Данилова А.В. Приговоренный к жизни
Калинина Д.А. Готовь завещание летом
Киз Д. Таинственная история Билли Миллигана
Князева А. Кольцо с тремя амурами
Колычев В.Г. Стальной мотылек
Колычев В.Г. Город под каблуком
Крицкая И.Л. У женщин грехов не бывает!
Куликова Г.М. Одна помолвка на троих
Куликова Г.М. Французская вдова
Ланской Г. Оглянись на пороге
Леонтьев А.В. Венец творения
Леонтьев А.В. Связанные одной тайной
Лесина Е. Золотые ласточки Картье
Лесина Е. Лунный камень мадам
Ленорман Лессинг Д. Бабушки
Литвинова А.В., Литвинов С.В. Многие знания — многие печали. Вне времени, вне игры
Литвинова А.В., Литвинов С.В. Ныряльщица за жемчугом
Макьюэн И. Сластена
Маховская О. Любовь выбирает отчаянных
Маховская О. Зависть как повод для нежности
Машкова Д. Если б не было тебя
Метлицкая М. Верный муж
Метлицкая М. Дорога на две улицы
Митчелл Д. Лужок Черного Лебедя
Михайлова Е. Во мраке сверкающих звезд
Моран М. Избранница Наполеона
Моран М. Мадам Тюссо
Мюссо Г. Потому что я тебя люблю
Мюссо Г. Я не могу без тебя
Нолль И. Даю тебе честное слово
Оливер Л. Делириум
Островская E. Не расстанусь с Ван Гогом
Островская E. Украденные воспоминания
Островская E. Черный замок над озером
Полякова Т.В. Выйти замуж любой ценой
Полякова Т.В. Миссия свыше
Полянская А. Право безумной ночи
Полянская А. Женщина с глазами кошки
Полянская А. Найти свой остров
Самаров С.В. Двенадцать раундов войны
Самаров С.В. Зомбированный город
Сароян У. Человеческая комедия
Сароян У. Мама, я люблю тебя
Соболев С.В. Борт № 1
Стайн Г. Гонки на мокром асфальте
Сухов Е. Криминальный репортер
Фоер Дж.С. Полная иллюминация
Фоер Дж.С. Жутко громко и запредельно близко
Форман Г. Только один год
Форман Г. Всего один день
Фосселер Н. Звезды над Занзибаром
Хайсмит П. Два лика января
Хайсмит П. Незнакомцы в поезде
Харрисон А. Тихая жена
Чемберлен Д. Кровные узы, или История одной ошибки
Чемберлен Д. Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве

Август 2015

Гэлбрейт Р. Зов Кукушки
Мойес Дж. Корабль невест
Мойес Дж. Один плюс один
Мойес Дж. Серебристая бухта
Мойес Дж. Танцующая с лошадьми
Мориарти Л. Большая маленькая ложь
Норфолк Л. Пир Джона Сатурналла
Сепульведа Л. Старик, который читал любовные романы
Флинн Г. Исчезнувшая
Флинн Г. Острые предметы (нов/оф.)
Флинн Г. Темные тайны (нов/оф.)
Эндрюс В.К. Цветы на чердаке

Апрель 2015
Гилберт Э. «Происхождение всех вещей»
Альма Уиттакер родилась в прекрасный зимний день в 1800 году в Филадельфии. У девочки с независимым характером есть все, и прекрасное образование тоже. Ренессанс науки и для нее становится ренессансом ее собственного мира: мира природы и растений. В то время как ее интеллект помогает Альме стать прекрасной ученой, любовь к мужчине показывает ей, что не все тайны можно раскрыть. «Происхождение всех вещей» огибает всю Землю – из Лондона в Перу, в Филадельфию, на Таити, в Амстердам. Путешествие-исследование одной очень необычной женщины – и история одной большой любви.

Гилберт Э. «Есть, молиться, любить»
"Есть, молиться, любить" - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению. ...Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить - значит получать удовольствие от жизни...

Гилберт Э. «Последний романтик»
Он назвал свой дом Черепашьим островом - в честь индейской легенды о Сотворении мира, согласно которой большая черепаха носит на спине Землю...
"Последний романтик" - это история об одном американском чудаке, который на целых двадцать лет поселился в Аппалачах и жил в диких условиях - сам выращивал себе еду, высекал огонь их двух палочек и носил шкуры убитых им животных. Элизабет Гилберт рассказывает о современном романтике, который решил оставить привычную и удобную, но ненастоящую жизнь в городе, чтобы построить свой собственный мир в лесу и позвать за собой людей.

Гилберт Э. «Крепкие мужчины»
Восемнадцатилетняя Рут Томас вернулась из частной школы домой – на один из двух затерянных в море островов, жители которого десятилетиями ведут войну за омаровый промысел. Родные настаивали на том, чтобы она продолжила учебу в колледже и переехала на материк, но упрямая девушка всегда мечтала жить у моря в деревне и заниматься рыбной ловлей, как ее предки. К тому же она влюблена в парня с вражеского острова. Им не на что надеяться, ведь о перемирии между островами и речи быть не может, но Рут решает взять все в свои руки…
Остроумный и увлекательный роман о том, чему мудрые женщины могут научить крепких мужчин.

Несс П. «Жена журавля»
История древняя, как мир, несчастный юноша спас чудесного журавля. Журавль обернулся прекрасной девушкой и сказал своему спасителю: «Парень, если ты раньше жил в печалях, теперь на тебя обрушится любовь величиной с небо».
Умная, романтическая, талантливая история, рассказанная одним из лучших писателей современной Англии.

Кеннеди Д. «Момент»
Писатель Томас Несбитт начинает новую жизнь после сложного бракоразводного процесса. В это же время к нему в руки попадает дневник женщины, которая была сильной болью и главной страстью его жизни. Их любовь, казалось, выдержит все испытания… Но Томас уверен, что возлюбленная предала его мечты и надежды. Дневник заставляет мужчину иначе взглянуть на события прошлых лет. В своей мужественной, яркой, эмоциональной и бесконечно правдивой книге Дуглас Кеннеди рассказывает об истории великой любви и последствиях выбора, который совершили два человека.

Лайвли П. «Фотография»
Разбирая вещи жены, Глин находит фотографию. На ней незнакомцы. Кто они, что их связывает? Эта находка меняет его жизнь, его отношения с окружающими, приводит к взаимным обвинениям и в итоге – к переоценке ценностей. Глину предстоит разобраться в этой загадке и, наконец, понять — важно не то, что мы видим, важны чувства. Они никогда не забываются. Но одиночество бездонно. Его не заполнить воспоминаниями…

Мун Б. «Анна Болейн. Принадлежащая палачу»
История второй жены короля Генриха VIII не дает покоя потомкам уже много лет. Ее называют самой незаурядной женщиной Средневековья. А ее призрак видят до сих пор в различных уголках Англии. Правда это или вымысел? Прочтите книгу и узнайте тайны самой загадочной и несчастной королевы Англии.

Тер-Газарян А. «Изгнание в Индию»
Анна очнулась связанной в лодке, плывущей по бурной горной реке. Через несколько часов лодка разбивается о камни, но ее спасают местные рыбаки. Они помогают женщине вернуться домой. На обратном пути она узнает, что их дом сожжен, а ее подозревают в попытке убийства собственного мужа. Ее арестовывают. На допросе муж обвиняет ее в преступлении. По дороге в тюрьму, сопровождавший героиню капрал, узнав, что она стала наследницей огромного состояния, помогает ей бежать. Становится понятым, что она стала жертвой предательства мужа. Кто в этом виноват? Другая женщина? Деньги? Или что-то еще? Она продолжает свое бегство и пытается разобраться в происходящем. Бегство заводит ее в далекую Индию, где ее ждут невероятные приключения, роковые случайности и совпадения, пылкая любовь и огромные сокровища.

Рубинштейн Э. «Царица Тамара»

Тамара - знаменитая грузинская царица. Известно, что Тамара стала единоличной правительницей Грузии в возрасте от 15 до 20 лет. Впервые в истории Грузии на царский престол вступила женщина, да еще такая молодая.В период ее правления Грузия переживала лучшие времена. Ее называли не царицей, а царем - сосудом мудрости, солнцем улыбающимся, тростником стройным, прославляли ее кротость, трудолюбие, послушание, религиозность, чарующую красоту. Грузинская церковь причислила царицу к лику святых. И все-таки Тамара была, прежде всего, женщиной, а значит, не мыслила своей жизни без любви. Юрий - сын знаменитого владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского, Давид, с которым она воспитывалась с детства, великий поэт Шота Руставели - кем были эти мужчины для великой женщины, вы узнаете, прочитав нашу книгу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый русский пейзажист

30 августа 1860 года родился великий русский художник Исаак Левитан. За 20 лет своего творчества, Левитан создал и сделал для России столько, сколько не удалось сделать всем пейзажистам России вместе взятым. Исаак Левитан — самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. "Золотая осень" Айвазовский, Шишкин, Левитан. Мастера русского пейзажа [Текст] / [авт. разд. : Евстратова Е. Н., Сергиевская Н. И.]. - Москва : Медиа Групп, 2014. - 299, [4] с. : цв. ил.; 26 см.; ISBN 978-5-373-06089-9  Книга рассказывает о жизни и творчестве ярчайших мастеров русского пейзажа - "великого романтика моря" Ивана Айвазовского, воспевшего красоту и мощь морской стихии; "богатыря русского пейзажа" Ивана Шишкина, в своем творчестве сложившего торжественный гимн родной природе; родоначальника "пейзажа-настроения" Исаака Левитана, создавшего самые поэтичные образы русской природ

155 лет автору "Синей птицы"

Морис Метерлинк 29 августа 1862 года родился знаменитый бельгийский писатель и драматург Морис Полидор Мари Бернар Метерлинк. Будущий литератор родился в бельгийском городе Гент в семье богатого нотариуса. Первая публикация писателя – стихотворение – вышла в 1883 году в журнале "Jeune Belgique". Но заниматься литературой Метерлинк не собирался. В 1885 году он окончил юридический факультет Гентского университета и получил право заниматься адвокатской практикой. Литература была всего лишь увлечением юноши. В 1888 году Метерлинк издал на деньги своих родителей поэтический сборник "Оранжереи", а годом позже вышла его первая пьеса "Принцесса Мален". Огромное влияние на мироощущение писателя оказал символизм. С этим течением Метерлинк познакомился в 1896 году, когда переехал жить во Францию. Именно там он написал свои знаменитые пьесы: "Непрошенная", "Слепые", "Пелеас и Мелисанда" и другие. Героями Метерлинка стали люди,

Ах уж эта Астахова!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным Днем поэзии! По традиции в этот день мы знакомим вас с одним из молодых современных российских поэтов, популярных в интернет-пространстве и, увы, мало знакомых широкому кругу любителей стихов. Читайте и наслаждайтесь! ОБ АВТОРЕ Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) – молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Её выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии. В 2013-2014 году Ах Астахова дала более 120 концертов в 53х городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Что делает ее одним из самых востребованных публикой поэтом в современном русскоязычном пространстве. Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья" от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и др.